Главная страница » Магаданская область » Общество » Омсукчанские единороссы устроили настоящий парад детских колясок

Омсукчанские единороссы устроили настоящий парад детских колясок

Дорогу семьям! Под таким девизом 19 июля омсукчанские единороссы устроили настоящий парад детских колясок.

Омсукчанское местное отделение партии "Единая Россия" не осталось в стороне от празднования Дня района и предложило свой конкурс детских колясок "Дорогу семьям!". Идея конкурса состояла в том, чтобы дать возможность семьям продемонстрировать свою сплоченность, свою любовь к детям и просто проявить активность в этот значимый для всех день. Это условие, перекликающееся с задачами Года семьи, судя по отзывам участников праздника, омсукчанские единороссы выполнили.

Время для конкурса выбирали вместе с потенциальными участниками мероприятия, чтобы мамам и их деткам было удобно. И вот начало регистрации. Красочные коляски маленьких омсукчанцев, расцвеченные яркими ленточками, рюшами, бусами, надувными шариками, радуют глаз! Забегая вперед, замечу, что помимо главных призов для победителей в этот день, каждый участник получал беспроигрышную лотерею, призы для которых обеспечили местные предприниматели.

В конкурсе было две номинации. По одной выбиралась самая нарядная коляска, причем её внешний вид должен был соответствовать теме праздника. А во второй главным критерием оценки стало наличие активной группы поддержки.

Ирина Кондакова в качестве участника зарегистрировала своего, как она говорит, маленького принца Микаэля. Папа в этот день работал, группу поддержки составили дочурка, крестница и брат Ирины.

Как живется в Омсукчане молодой семье?
- Хорошо! - с настроением отвечает Ирина Кондакова. - У нас особых проблем нет. Оба работаем в "Серебре Магадана". Есть уютная муниципальная квартира.

В семье двое детей и, как считает молодая мама, для них это не предел: потому что всё необходимое для этого есть.

Татьяна Салтуганова работает в детском саду логопедом, а на празднике она вместе с бабушкой юного участника парада колясок. Бабушка - личность творческая - сразила всех своим красивым стихотворным девизом.

Наступило время колонне участников проследовать на площадь у Центра досуга и народного творчества. И тут во всем районе случилось непредвиденное отключение электроэнергии. Какая досада! Организаторы планировали, что колонна по центру поселка будет идти под музыку, тем самым привлечет еще больше внимания его жителей. Впрочем, омсукчанцев такими мелочами вряд ли испугаешь. И праздничное настроение ничто не испортило. Зрителей было очень много. Колонна, как яркое облако, весело прошествовала по центру, и участники сразу приступили к демонстрации своих колясок. Жаль, что не было микрофона, но они старались, чтобы их девизы и лозунги услышали все присутствующие. И у них это получилось.

Не все коляски представляли родители. В конкурсе почти самостоятельно участвовали и сами дети. Они по-взрослому проходили в центр со своими украшенными для выступления колясками. Некоторые демонстрировали зрителям своих кукол-двойняшек.

В итоге самой нарядной коляской члены жюри признали знакомый нам маленький джип Микаэля Кабирова. В подарок от единороссов победители получили большого мягкого слона. Самое яркое и массовое (с самой большой группой поддержки) - выступление семьи Моисеенко, за что участникам досталась красавица лиса.

Посовещавшись, судьи решили наградить поощрительными призами семьи Салтугановых и Преображенских. Призы для этого предоставила предприниматель Валия Мустафина. Праздник завершился розыгрышем лотереи. С особенным удовольствием небольшие призы получали младшие участники праздника.

Мы счастливы, что приняли участие в таком великолепном празднике, - говорят с благодарностью победители конкурса "Дорогу семьям!". И провели его единороссы просто замечательно.

Ирина Берегова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.