Главная страница » Дальний Восток » На Камчатке в рамках Дня молодежи прошел парад детских колясок.

На Камчатке в рамках Дня молодежи прошел парад детских колясок.

В Петропавловске в рамках празднования Дня молодежи прошел парад детских колясок, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"Более 30 молодых семей привезли на Театральную площадь своих детей в колясках, которые были украшены шарами, цветами, бантами", - рассказал собеседник агентства. Были коляски с двойнями, тройнями и даже "четверняшками". Все участники парада получили подарки от организаторов праздника.

Парад колясок открывал молодежное шествие, в котором приняли участие студенты, представители молодежных общественных организаций и рабочей молодежи. Празднование Дня молодежи проходит в Камчатском крае в рамках Года семьи, объявленного в 2008 году в России.

Поздравляя молодежь с праздником, губернатор края Алексей Кузьмицкий отметил, что на Камчатке впервые за 15 лет поднялся уровень рождаемости. "Приятно осознавать, что новорожденных в Камчатском крае с каждым годом становится всё больше, и мамы с детскими колясками на улицах встречаются всё чаще и чаще", - сказал губернатор.

В рамках празднования Дня молодежи в Петропавловске 29 июня также пройдет акция "Трезвое поколение", рок-концерт, концерт бардовской песни, чемпионат по скейтборду и агрессивным роликам, сообщили в краевом агентстве по молодежной политике. Состоится также молодежный проект "Летний джем"- летнее катание на сноубордах. На Театральной площади утром в воскресенье началось сооружение специальных горок. Снег для горок привезли на двух "Уралах" со склонов Козельского вулкана.

Вечером на главном городском стадионе "Спартак" пройдет молодежная программа "Солнечный удар". Праздник закончится фейерверком.

День молодежи открывает череду праздничных мероприятий, посвященных первой годовщине со дня создания Камчатского края, который был образован в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа 1 июля 2007 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.