Главная страница » Дальний Восток » Два вице-мэра Южно-Сахалинска после выборов подали заявления об отставке

Два вице-мэра Южно-Сахалинска после выборов подали заявления об отставке

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин провел совещание с вице-мэрами, в ходе которого подверг резкой критике работу своих заместителей по ряду направлений, в том числе и по итогам выборов, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы города.

Явка на выборах 4 декабря в Южно-Сахалинске составила менее 50%. По итогам голосования в Южно-Сахалинске лидирует "Единая Россия" - 33,04%, далее следует КПРФ - 29,78%, ЛДПР -15,73%, "Справедливая Россия" - 12,18%. "Патриоты России" набрали в областном центре 1,38% голосов избирателей, "Правое дело" - 0,78%.

"Итоги выборов показали, что по многим направлениям городские власти недорабатывают. Мы должны быть сориентированы на системную работу с населением. Безусловно, мы действуем в рамках бюджета, и разрешить все проблемы, с которыми к нам обращаются граждане, невозможно. Но наша с вами задача - искать пути решения проблем конкретных людей. Важно не оставлять их без внимания. Равнодушие, с которым ряд служащих выполняет профессиональные обязанности, меня абсолютно не устраивает", - заявил Лобкин.

По словам сотрудника пресс-службы мэрии, после совещания два вице-мэра подали заявления об отставке. В настоящее время они находятся на рассмотрении у главы городской администрации. Имена вице-мэров, подавших заявлениЯ, пока не называются.

Ранее Лобкин подписал заявление об увольнении руководителя департамента архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью (на действие сотрудников которого приходится наибольшее количество жалоб от населения) Станислава Буренкова.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.