Главная страница » Дальний Восток » Глава Южно-Сахалинска не принял отставку двух вице-мэров

Глава Южно-Сахалинска не принял отставку двух вице-мэров

Глава Южно-Сахалинска Андрей Лобкин отклонил заявления об отставке от двух вице-мэров, поданные ими после критики по итогам выборов, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы администрации города.

По ее информации, 8 декабря Лобкин провел совещание с вице-мэрами, в ходе которого подверг резкой критике работу своих заместителей по ряду направлений, в том числе и по итогам выборов. В результате вице-мэр по социальному развитию Татьяна Гружевская и вице-мэр, руководитель аппарата Дмитрий Сангадеев подали заявления об отставке на имя главы областного центра.

"Не вижу причин для их отставки. Перед муниципалитетом стоит целый комплекс задач по максимально эффективному развитию городской среды, и опыт этих управленцев должен быть максимально в этом использован", - процитировала представительница пресс-службы слова мэра Южно-Сахалинска.

Явка на выборах 4 декабря в Южно-Сахалинске составила менее 50%. По итогам голосования в Южно-Сахалинске лидирует "Единая Россия" - 33,04%, далее следует КПРФ - 29,78%, ЛДПР -15,73%, "Справедливая Россия" - 12,18%. "Патриоты России" набрали в областном центре 1,38% голосов избирателей, "Правое дело" - 0,78%.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.