Главная страница » Дальний Восток » Поставки гречки из Китая через Приморье за 11 месяцев выросли в 22 раза - до 21,6 тыс т

Поставки гречки из Китая через Приморье за 11 месяцев выросли в 22 раза - до 21,6 тыс т

Объем поставок гречки из Китая через Приморье за 11 месяцев 2011 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 22,5 раза - до 21,6 тысячи тонн, сообщил РИА Новости помощник начальника Приморского краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

"В морской порт Владивостока и через сухопутные пункты пропуска на российско-китайской границе растет объем зарубежных поставок гречневой крупы. Объем поставок гречки на начало декабря 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился более чем в 22 раза", - сказал собеседник агентства.

По его словам, если в 2010 году на начало декабря в Приморье было ввезено 960 тонн гречки, то за аналогичный период текущего года объем поставок резко увеличился и превысил 21,6 тысячи тонн.

"Поставки ведутся через морской порт Владивостока и сухопутные пункты пропуска на государственной границе "Гродеково" и "Турий Рог". Все поставленные партии крупы прошли проверку и соответствуют требованиям российского законодательства о качестве и безопасности, в том числе и на наличие радиоактивных элементов", - уточнил собеседник.

Он отметил, что по данным специалистов зернового контроля, практически все партии гречневой крупы из Приморья направляются в сибирские и западные регионы России.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.