Главная страница » Дальний Восток » Россельхознадзор вернул в Китай из Приморья 4 вагона гречки, не прошедшей карантин

Россельхознадзор вернул в Китай из Приморья 4 вагона гречки, не прошедшей карантин

Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз в Приморье 240 тонн гречневой крупы из Китая, не отвечающей карантинным фитосанитарным требованиям безопасности Таможенного союза, сообщил РИА Новости в понедельник помощник начальника краевого управления ведомства Виталий Саленко.

"Крупная партия гречневой крупы (ядрица) в четырех вагонах поступила из КНР по железной дороге в адрес одной из коммерческих компаний Владивостока. Она была задержана на границе. По заключению специалистов Россельхознадзора, крупа не отвечает карантинным фитосанитарным требованиям Таможенного союза", - уточнил собеседник.

По его словам, на всю партию поднадзорного груза отсутствует импортное карантинное разрешение. Наименование получателя продукции, указанное и фитосанитарном сертификате страны-экспортера не совпадает с наименованием получателя в товаросопроводительных документах.

"По рекомендации отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, все четыре вагона с гречкой возвращены обратно в Китай", - сказал Саленко


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.