Главная страница » В миру по нитке » Срок работы Фонда ЖКХ продлят на два года

Срок работы Фонда ЖКХ продлят на два года

Срок работы федерального фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) необходимо продлить до конца 2015 года. Как сообщает РИА Новости, об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на выездном заседании Общественного комитета своих сторонников в Якутске.
Глава государства отметил продуктивность работы фонда. "Я рад, что мы попали потому, что далеко не всегда то, что создает власть, приносит эффективную поддержку, помогает", - сказал он.

По информации "Интерфакса", Медведев поручил правительству "проработать этот вопросы и поискать источники финансирования".

Впервые c инициативой продления сроков деятельности Фонда ЖКХ президент выступил в конце октября этого года. Тогда он подчеркнул, что о принятии такой меры его неоднократно просили губернаторы.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=216848 Госкорпорация Фонд ЖКХ была создана в 2007 году для финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда. Изначально предполагалось, что фонд просуществует до начала 2013 года, а затем его деятельность продлили на год.

Финансирование капремонта и переселения граждан с одновременным строительством нового жилья госкорпорация осуществляет на долевой основе с регионами. При этом большая часть средств идет из федерального бюджета. По состоянию на 7 ноября фонд предоставил регионам 283,5 миллиарда рублей, субъекты Федерации добавили еще 73,6 миллиарда рублей.

К деятельности Фонда ЖКХ неоднократно возникали претензии, в частности, его работой были недовольны Генеральная прокуратура и Счетная палата. В ходе проверок были выявлены факты расточительного расходования средств, выделенных госкорпорации из федерального бюджета. Также сообщалось о невыполнении плана фондом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.