Главная страница » В миру по нитке » Совет Федерации продлил срок работы Фонда ЖКХ

Совет Федерации продлил срок работы Фонда ЖКХ

Совет Федерации одобрил продление сроков работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с 1 января 2012 года до 1 января 2013 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совфеда.
Ранее один из авторов поправок, глава Комитета по строительству и земельным отношениям Госдумы РФ Мартин Шаккум отмечал, что продление сроков необходимо для продолжения реализации региональных программ по расселению аварийного жилищного фонда и проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, на долевой основе с регионами финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья. Изначально в уставной капитал фонда государство внесло 240 миллиардов рублей. По состоянию на 22 декабря госкорпорация выделила субъектам РФ 255,1 миллиарда рублей.

Продлить сроки работы фонда в октябре предложил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин. Позднее эту инициативу поддержал президент России Дмитрий Медведев. "Это правильно, потому что этот фонд, который, кстати, вначале многие восприняли с определенным скепсисом, доказал свою работоспособность", - сказал глава государства. 22 декабря продление сроков работы фонда одобрила Госдума.

Комиссия Госдумы по законодательному обеспечению деятельности госкорпораций и коммерческих организаций с государственным участием 23 декабря предложила уволить ряд руководителей Фонда ЖКХ в связи с неудовлетворительными результатами работы. По словам представителей комиссии, согласно материалам проверок Счетной палаты и Генпрокуратуры, в 2009 году фонд не выполнил план по количеству переселенных граждан и числу расселенных аварийных домов. Генеральный директор фонда Константин Цицин заявил, что организация успешно выполняет программу 2010 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.