Главная страница » Магаданская область » Культура » Дни микрорайонов Магадана будут проходить каждую субботу в течение нескольких недель

Дни микрорайонов Магадана будут проходить каждую субботу в течение нескольких недель

С 19 июля в Магадане стартовали традиционные Дни микрорайонов. Начались они с праздника для жителей Автотэка, 31-го квартала, поселков Сокол и Уптар.

Вообще, Дни микрорайонов - уникальное мероприятие. Как пояснила «ВгМ» начальник отдела по связям с общественностью мэрии Магадана Валентина Благова, с одной стороны - это праздник для магаданцев, с полноценной концертной программой под открытым небом. С другой - деловая встреча. На празднике горожане могут лично обратиться со своими проблемами как к мэру Магадана, так и к руководителям подразделений мэрии. Насколько эффективны такие встречи - судите сами. К примеру, после прошлогодних встреч чиновников с магаданцами муниципалитет позаботился об открытии аптеки на Пионерном, ремонте детской поликлинике на Соколе.

В таком направлении - деловой встречи и прошел первый день отдаленных микрорайонов города, с присутствием на празднике мэра, руководителей ГЭЛУДа, Горсвета, департаментов здравоохранения и ЖКХ, а также милиции, директоров близлежащих образовательных учреждений и др. К слову, от жителей Автотэка и 31-го квартала руководители подразделений мэрии получили много теплых слов. Поводом для благодарности стало активное комплексное благоустройство 31-квартала и Автотэка, которое началось в прошлом году и активно продолжается этим летом.

«ВгМ» напоминают магаданцам: Дни остальных микрорайонов Магадана будут проходить каждую субботу в течение нескольких недель. 26 июля - для центра города (12.00, в Городском парке) и Пионерного (14.00 у ДК «Пионерный»), 2 августа - для жителей 3-го микрорайона (12.00) и микрорайона «Строитель» (14.00 у школы № 29). 16 августа свой праздник отметит поселок Снежный (13.00 у дома культуры). Завершатся Дни микрорайонов 23 августа на площади Космонавтов (12.00) и в микрорайоне «Солнечный» (14.00 у детского сада № 72). Управление культуры, которое готовит для горожан в эти дни праздничные программы, приглашает всех магаданцев отметить День своих микрорайонов.

Матвей Чернышов.
 "Вести города М"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.