Главная страница » Магаданская область » Культура » С 19 ИЮЛЯ в Магадане стартуют традиционные Дни микрорайонов.

С 19 ИЮЛЯ в Магадане стартуют традиционные Дни микрорайонов.

Начнутся они с праздника для жителей Автотэка и 31-квартала, поселков Сокол и Уптар. 26 июля мероприятия продолжатся в центре города и микрорайоне Пионерный. Затем каждую субботу в течение трех недель Дни микрорайонов отметят жители Строителя, поселка Снежный, площади Космонавтов и Солнечного.

«Дни микрорайонов -уникальное мероприятие. С одной стороны - это праздник для магаданцев, с полноценной концертной программой под открытым небом, С другой - деловая встреча. На празднике горожане могут лично обратиться со своими проблемами, как к мэру Магадана, так и к руководителям подразделений мэрии», - рассказала «АиФ-Магадан» начальник отдела по связям с общественностью мэрии Валентина Благова.

Насколько полезны городу такие праздники с присутствием на них первых лиц -судите сами. После прошлогодних встреч с магаданцами муниципалитет позаботился о ремонте детской поликлиники в Соколе, помог открыть аптеку на Пионерном.

А в детской поликлинике Уп-тара на спонсорские средства отремонтировали крыльцо, которое в зимнее время было небезопасным для людей. «К сожалению, решить в одночасье все проблемы город не может.

Но общение магаданцев напрямую с руководством Магадана позволяет разрешать, в первую очередь, наиболее острые проблемы», - пояснил «АиФ-Магадан» начальник городского управления здравоохранения Александр Гончаров. И пригласил всех горожан на субботние праздники

Матвей Чернышов "АиФ-Магадан"


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.