Главная страница » Дальний Восток » Бюджет Чукотки в 2012 г может стать бездефицитным

Бюджет Чукотки в 2012 г может стать бездефицитным

Депутаты Думы Чукотского АО и члены окружного правительства представили в среду на общественных слушаниях проект бездефицитного регионального бюджета на 2012 год с доходами и расходами в размере 14,27 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель законодательного собрания региона.

"Как было отмечено на состоявшихся в Думе слушаниях, основными задачами бюджетной политики остаются обеспечение сбалансированности бюджета, исполнение всех принятых расходных обязательств, социальная направленность и стимулирование инновационного развития", - сказал собеседник агентства.

По его словам, исходя из этого, в проекте бюджета 2012 года расходы запланированы в размере 14,27 миллиарда рублей и равняются предполагаемым доходам (в бюджете 2011 года расходная часть составляет 17,8 миллиарда рублей, доходная - более 16 миллиардов рублей).

"Таким образом, в случае принятия депутатами представленного проекта, к которому в ходе слушаний не возникло особых замечаний, бюджет Чукотки в следующем году станет бездефицитным", - добавил представитель окружной думы.

При этом он уточнил, что формирование доходной базы окружного бюджета осуществлялось на основе прогноза социально-экономического развития округа на 2012 год и оценки поступлений доходов в 2011 году, основными статьями которых являются налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, а также безвозмездные поступления из бюджетов РФ.

По расходам бюджет 2012 года также в целом соответствует плановым назначениям 2011 года, когда доля ассигнований на соцобеспечение, образование, здравоохранение, физкультуру и спорт составила почти 60%.

Проект закона о бюджете Чукотского АО на 2012 год в соответствии с требованиями действующего законодательства будет внесен в Думу Чукотского АО не позднее 1 ноября 2011 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.