Главная страница » Дальний Восток » Дефицит бюджета Чукотки увеличился почти на 209 млн рублей

Дефицит бюджета Чукотки увеличился почти на 209 млн рублей

РИА Новости, Антон Лобанов. Депутаты Думы Чукотского АО одобрили изменения в бюджет округа на 2010 год, согласно которым его дефицит увеличивается более, чем на 208,85 миллиона рублей, сообщила во вторник председатель бюджетного комитета окружной Думы Галина Степанова.

"Внесение изменений в закон о бюджете Чукотки на 2010 год стало одним из важнейших вопросов первой в этом году сессии окружной думы. Согласно принятому закону, доходы бюджета сокращаются на 16,83 миллиона рублей и составят 10,566 миллиарда рублей. При этом объем расходов увеличивается на 192,02 миллиона рублей и достигнет в общей сложности 13,787 миллиарда рублей", - сказала Степанова.

Таким образом, по ее словам, дефицит окружного бюджета увеличивается на 208,85 миллиона рублей и составит более 3,220 миллиарда рублей, или 60,7% к доходам. Этот дефицит имеет источники покрытия в виде остатков средств прошлого года.

"Расходная часть бюджета несколько выросла за счет дополнительных затрат, необходимых в первую очередь для усиления социальной защиты населения, обеспечения гарантий социальной и медицинской помощи, государственной поддержки молодых специалистов и сферы занятости", - пояснила Степанова.

Согласно принятому в октябре закону "Об окружном бюджете на 2010 год" общие доходы региона на этот год были определены в размере 10,6 миллиарда рублей, расходы - 13,5 миллиарда рублей. Для сравнения, с учетом принятых в декабре 2008 года поправок к закону "Об окружном бюджете на 2009 год", доходная часть бюджета на прошлый год была определена в 11,3 миллиарда рублей, а расходная - в 13,6 миллиарда.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.