Главная страница » Дальний Восток » Нефтекомпании в Приамурье снизили оптовые цены на бензин и увеличили на дизель

Нефтекомпании в Приамурье снизили оптовые цены на бензин и увеличили на дизель

Цены на бензин в Амурской области на оптовом топливном рынке за минувшую неделю снизились на 2%, в то время как дизельное топливо купить оптом стало дороже на 5%, сообщила РИА Новости во вторник представитель амурского УФАС Надежда Головина.

Мониторинг цен на нефтепродукты показал, что пока розничные цены на бензин и дизельное топливо остаются на уровне прежней недели. При этом на оптовом рынке идет снижение стоимости нефтепродуктов.

"Оптовики за неделю снизили цены на 2,11 % на бензин марки А-76 (80), его стоимость составляет от 32,4 тысячи до 34,46 тысячи рублей за тонну. Примерно на столько же (2,23 %) подешевел бензин марки АИ-92 - разброс цены достиг уровня от 34,5 тысячи до 38,25 тысячи рублей за тонну. Оптовые цены на бензин марки АИ-95 не изменились, покупателям он обходится от 35,5 тысячи до 38,8 тысячи за тонну", - сообщила собеседница.

Она отметила, что на оптовом рынке заметно подорожало дизельное топливо. Рост цен составил 5,42%, купить дизель теперь можно от 29,6 тысячи до 31, 76 тысячи рублей за тонну.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.