Главная страница » Дальний Восток » Трех граждан Азербайджана во Владивостоке обвиняют в торговле героином

Трех граждан Азербайджана во Владивостоке обвиняют в торговле героином

Наркополицейские Приморья направили в суд Первомайского района Владивостока уголовное дело в отношении трех граждан Азербайджана, обвиняемых в торговле героином, сообщила РИА Новости в среду руководитель группы информации и общественных связей приморского управления Наркоконтроля Наталья Федулова.

"В отношении трех подозреваемых, граждан Азербайджана, возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 228 УК РФ (сбыт наркотиков в составе организованной группы)", - сказала собеседница агентства.

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

По словам Федуловой, эта группа отличалась хорошо продуманной системой конспирации и организации деятельности. Для хранения героина организатор специально снял квартиру во Владивостоке, оформленную на подставное лицо. Все сотовые телефоны, по которым велись переговоры с "клиентами", тоже были зарегистрированы на другие лица. Сбыт наркотиков осуществлялся из купленного по доверенности автомобиля с полностью затонированными стеклами и транзитными номерами.

Во время обыска наркополицейские обнаружили дома у задержанных 350 граммов героина. В результате экспертного заключения выяснилось, что это был наркотик высокого качества, которого хватило бы на приготовление более 3,5 тысячи разовых доз. Там же были обнаружены десятки полимерных пленок для фасовки героина, электронные весы. Однако обвиняемые не признали свою вину, сказала представитель Наркоконтроля.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.