Главная страница » Дальний Восток » Два работника бара задержаны на Камчатке по подозрению в наркоторговле

Два работника бара задержаны на Камчатке по подозрению в наркоторговле

РИА Новости. Камчатские наркополицейские задержали двух работников бара, в том числе гражданина Азербайджана, по подозрению в торговле героином, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь регионального управления Госнаркоконтроля Оксана Степанова.

"Торговля героином наравне с шашлыками и пловом активно велась в баре "Семь пятниц". Организовали ее два работника бара, один - гражданин России, а другой - гражданин Азербайджана", - сказала Степанова.

По ее словам, наркотики фасовались в пакеты по 3 грамма и продавались по 18 тысяч рублей за каждый, в день наркоторговцы обслуживали как минимум двух-трех покупателей. В общей сложности, сообщила Степанова, изъято 24 грамма героина: 12 граммов у гражданина Азербайджана, еще 9 граммов, спрятанных в мешке с углем для мангала, и 3 грамма у одного из покупателей.

"Оба торговца арестованы и водворены в следственный изолятор. Возбуждены уголовные дела по статьям 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере) и 228.1 (сбыт наркотических средств в крупном размере). Наркоторговцам грозит до 12 лет лишения свободы", - сказала Степанова.

Она отметила, что о данном факте Госнаркоконтроль уведомил консульство Азербайджана в Москве.

Комментарием руководства бара РИА Новости не располагает.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.