Главная страница » Дальний Восток » Бурейская ГЭС в первом полугодии перевыполнила план выработки электроэнергии на треть

Бурейская ГЭС в первом полугодии перевыполнила план выработки электроэнергии на треть

Филиал ОАО "РусГидро" - "Бурейская ГЭС" в первом полугодии 2011 года перевыполнил план по выработке электроэнергии на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила РИА Новости во вторник представитель Бурейской ГЭС Ирина Коренюк.

По ее словам, объем выработки Бурейской ГЭС составил 2,45 миллиарда киловатт часов и увеличился на треть в основном за счет роста потребления в энергосистеме.

Налоговые поступления от компании в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составили 1,3 миллиарда рублей, в том числе: в федеральный бюджет - 53,5 миллиона рублей; в бюджет Амурской области - 1, 252 миллиарда рублей, в местный бюджет - 635 тысяч рублей.

ОАО "Нижне-Бурейская ГЭС" создано в 2006 году и является дочерним обществом ОАО "РусГидро".

Нижне-Бурейская ГЭС проектируется как контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция в Бурейском гидроэнергетическом комплексе. Проект финансируется из инвестиционной программы ОАО "РусГидро", на 2011 год определен объем инвестиций в 1,35 миллиарды рублей. Общая стоимость проекта - 31,3 миллиарда рублей. Выход на проектную мощность 320 МВт намечен на 2016 год.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.