Главная страница » Дальний Восток » Бурейская ГЭС за I полугодие перечислила в бюджет 1,3 миллиарда рублей налогов

Бурейская ГЭС за I полугодие перечислила в бюджет 1,3 миллиарда рублей налогов

Филиал ОАО "РусГидро" Бурейская ГЭС (Амурская область) за первое полугодие 2009 года перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды налогов на общую сумму 1,311 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба компании.

"В том числе: в федеральный бюджет - 72,2 миллиона рублей, плата за пользование водными ресурсами - 15,6 миллиона рублей. В бюджет Амурской области - 1,202 миллиарда рублей. Плата во внебюджетные фонды составила 34,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

В первом полугодии 2009 года станция выработала 2,462 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что больше запланированного на 10%. "Бурейская ГЭС начала перевыполнять план с марта этого года, за счет экспорта электроэнергии в Китай", - поясняется в сообщении.

На техническое перевооружение и реконструкцию гидростанции за полгода израсходовано 16,672 миллиона рублей - 100% от запланированного. На реализацию экологической политики ГЭС за первое полугодие 2009 года потратила 1,6 миллиона рублей.

"Основной объем средств направлен на проведение работ по социально-экологическому мониторингу зоны влияния Бурейского гидроузла и экологическое обучение персонала", - отмечается в документе.

Бурейская ГЭС с 9 января 2008 года является филиалом ОАО "РусГидро". На станции установлено 6 гидроагрегатов, проектная мощность - 2 тысячи мегаватт - будет достигнута в 2009 году.

"РусГидро" - крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. На 1 июля 2009 года установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 25,3 гигаватт. Компания объединяет 53 энергообъекта возобновляемой энергетики.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.