Главная страница » Дальний Восток » Коммунальщики Приамурья выплатили 16 млн руб долга за негативное воздействие на природу

Коммунальщики Приамурья выплатили 16 млн руб долга за негативное воздействие на природу

Предприятие "Амурские коммунальные системы" по требованию природоохранной прокуратуры региона погасило задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за прошлый год в размере 16 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

По его словам, природоохранная прокуратура установила, что "Амурские коммунальные системы" не внесли своевременно плату за негативное воздействие на окружающую среду за прошлый год. Сумма долга составила более 20 миллионов рублей.

"Природоохранный прокурор направил в Благовещенский городской суд исковое заявление о взыскании этой задолженности. Пока суд рассматривал исковое заявление, коммунальщики добровольно погасили часть долга - около 16 миллионов рублей", - сообщил собеседник.

Суд принял решение взыскать с ОАО "Амурские коммунальные системы" оставшуюся сумму задолженности в размере 4,2 миллиона рублей.

ОАО "Амурские коммунальные системы" учреждено 22 августа 2003 года решением единственного учредителя ОАО "Российские коммунальные системы". В состав "Амурских коммунальных систем" входят филиалы "Амурэлектросетьсервис", "Амурпеплосервис", "Амурводоканал" и "Амуркоммунсервис". С ноября 2007 года ОАО "АКС" осуществляет деятельность по тепло-водоснабжению и водоотведению региона.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.