Главная страница » Дальний Восток » Амурский поставщик услуг ЖКХ требует признать УК банкротом

Амурский поставщик услуг ЖКХ требует признать УК банкротом

"Амурские коммунальные системы" (АКС) обратились в суд о признании управляющей компании "Союз" банкротом из-за накопившегося долга в 34 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель АКС Светлана Соловьева.
"Управляющая компания "Союз" только по восьми решениям суда, уже вступившим в силу, задолжала за подачу тепловых и водных ресурсов компании "Амурские коммунальные системы" более 34 миллионов рублей. На основании этих решении суда ОАО "АКС" направило в арбитражный суд заявление на признание должника банкротом. Заседание суда состоится 22 августа", — пояснила позицию АКС Соловьева.
По ее словам, на управлении "Союза" находятся 18 жилых многоэтажных домов и один дом на обслуживании. РИА Новости пока не располагает комментариями руководства УК "Союз" по поводу искового заявления АКC.
Дочерняя компания "Российских коммунальных систем" ООО "Энергокомфорт" Амур" так же направило в суд заявление о признании этой же управляющей компании несостоятельной. Долги по электрической энергии превысили 4 миллиона рублей. Общий долг амурских потребителей за коммунальные услуги перед АКС на начало месяца составил более 1,5 миллиарды рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.