Главная страница » Дальний Восток » Губернатор Чукотки заработал в 2010 году 2,4 млн рублей

Губернатор Чукотки заработал в 2010 году 2,4 млн рублей

Доходы губернатора Чукотского АО Романа Копина в 2010 году составили 2,42 миллиона рублей, что на 110 тысяч рублей больше, чем в 2009 году, говорится в сведениях об имущественном положении и доходах губернатора, опубликованных в четверг на его официальном сайте.

При этом за год несколько увеличился перечень принадлежащих губернатору объектов недвижимости и изменился их метраж.

Если по данным, обнародованным по итогам 2009 года, площадь принадлежащей главе региона квартиры составляла 180 квадратных метров, плюс садовый участок площадью 1,1 тысячи квадратных метров, то теперь, помимо земельного участка, в собственности Копина находится квартира в 201 квадратный метр и жилой дом площадью 61 квадратный метр. Также ему принадлежит 0,5 доли другой квартиры площадью 79 квадратных метров.

Кроме того, на сайте губернатора представлены и сведения о доходах его супруги Елены, которая в 2010 году заработала 3,11 миллиона рублей, что более чем в два раза превышает показатели 2009 года (1,46 миллиона рублей). В ее собственности находится 0,5 доли квартиры площадью 79 квадратных метров. А к другой квартире площадью 76,5 квадратных метра, указанной в сведениях за предыдущий год, добавился еще земельный участок площадью 1,45 тысячи квадратных метров и жилой дом площадью 295 квадратных метров. На ее же имя зарегистрирован автомобиль Audi Q5.

Также в четверг на официальном сайте правительства Чукотского АО появились аналогичные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов правительства региона в 2010 году. Из них следует, что наибольший доход в прошлом году получил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства, начальник департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО Михаил Масалов - 4,1 миллиона рублей.

В соответствии с действующим российским законодательством, декларирование высшими должностными лицами сведений о доходах и имуществе производится ежегодно.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.