Главная страница » Дальний Восток » Доход губернатора Хабаровского края за год вырос на 1 млн руб

Доход губернатора Хабаровского края за год вырос на 1 млн руб

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заработал в прошлом году более 4,5 миллиона рублей, что почти на 1 миллион больше, чем в 2009 году, следует из опубликованной на сайте областного правительства декларации.

В собственности главы региона по-прежнему находится квартира площадью 115 квадратных метров. Также он владеет машино-местом площадью 20 квадратных метров, а также автомобилем Toyota Land Cruiser.

В 2009 году Шпорт заработал 3,5 миллиона рублей и помимо квартиры владел двумя автомобилями - Toyota Surf и Toyota Land Cruiser.

Согласно сведениям о доходах, жена губернатора заработала в 2010 году 956 тысяч рублей, что на 442 тысячи рублей меньше, чем в предыдущем году. Кроме того, она по-прежнему владеет двумя земельными участками общей площадью 1430 и 887 квадратных метров.

Шпорт возглавляет Хабаровский край с апреля 2009 года.

Российские чиновники начали публиковать информацию о доходах после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий их представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.