Главная страница » Магаданская область » В День Города спасатели областного центра провели показательные выступления в бухте Нагаево и продемонстрировали техническое оснащение своих служб.

В День Города спасатели областного центра провели показательные выступления в бухте Нагаево и продемонстрировали техническое оснащение своих служб.

Только за месяц с лишним в областном центре произошло 17 несчастных случаев в море, один человек пропал без вести. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Даже в праздник спасатели не забывали о своей работе. В пятистах метрах от берега на глазах зрителей реконструировали типичную ситуацию. Рыбак-одиночка пренебрег спасательным жилетом. Порыв ветра - и человек за бортом. С двух сторон ему на помощь пришли два катера-стрингера. Спасатели бросились в воду и вытащили пострадавшего. Где и оказали ему первую медицинскую помощь.

Обычно такая операция в прибрежных водах в черте Магадана занимает от трех до 20 минут. Этим в столице Колымы занимаются три службы: Магаданский филиал Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, областной поисково-спасательный центр и городской отряд.
Как рассказал начальник Центра ГИМС МЧС РФ по Магаданской области Олег Филин, приходится довольно часто спасать людей. Но если бы рыбаки следовали правилам, несчастных случаев на воде было бы гораздо меньше.
Совместная операция патруля центра государственной инспекции маломерных судов и спасателей произвела впечатление на зрителей.
Мэр Магадана Владимир Печеный отметил, что - на море горожане увидели как раз скоординированность совместных действий всех спасателей вне зависимости от их ведомственной подчиненности.

Какая техника еще задействуется в спасении людей, магаданцы увидели на выставке на Театральной площади. 10 машин, которые используются разными службами. Больше всех были довольны дети. В честь праздника они смогли беспрепятственно осмотреть все автомобили и катера.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.