Главная страница » Дальний Восток » Приставы Приморья в 2010 году взыскали 63 млн руб с должников, лишив их права выезда

Приставы Приморья в 2010 году взыскали 63 млн руб с должников, лишив их права выезда

Судебные приставы Приморья взыскали в 2010 году более 63 миллионов рублей с должников, получивших уведомления об ограничении права выезда за границу, это в полтора раза превышает показатель 2009 года, сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель главного судебного пристава Приморского края Игорь Коус.

"В отношении жителей Приморья, имеющих долги, в 2010 году было вынесено более 3,5 тысячи постановлений об ограничении права выезда заграницу. Общая сумма их задолженностей составила около 1,771 миллиарда рублей - это долги по алиментам, кредитам, налогам и коммунальным услугам", - сказал Коус.

По его словам, как и в 2009, в 2010 году большинство должников, узнав об ограничении права выезда за границу, не спешили расплачиваться с приставами. Однако сотрудники службы отмечают тенденцию роста желающих отдохнуть за рубежном, расплатившись с долгами.

"Применение данной меры - ограничения права выезда - позволило взыскать в 2010 году более 63 миллионов рублей. Это в полтора раза превышает показатель прошлого года", - отметил заместитель главного судебного пристава Приморья.

Он подчеркнул, что увеличение суммы взысканных долгов напрямую связано с ростом числа людей, которым проще заплатить по долгам, чем отказаться от зарубежных поездок.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.