Главная страница » Магаданская область » Общество » Магаданские приставы активизировали работу по временному ограничению права выезда за пределы РФ.

Магаданские приставы активизировали работу по временному ограничению права выезда за пределы РФ.

Должники не выедут за границу. Судебные приставы УФССП России по Магаданской области активизировали работу по временному ограничению права выезда за пределы РФ и к Новому году планируют значительно увеличить количество постановлений, вынесенных по данным основаниям.

С начала 2009 года постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ вынесены в отношении 642 жителей Магаданской области, из которых 125 алиментщиков, 168 неплательщиков по счетам за услуги коммунальных служб, задолжавших за свет, тепло и горячую воду 6 млн. 628 тыс. рублей, 131 постановление запрещает выезд за границу должникам, имеющим кредиторскую задолженность, общая сумма долга которых составляет 450 млн. 276 тыс. рублей.

Активизация работы по данному направлению связана с предстоящими новогодними праздниками. Среди должников, имеющих долги по исполнительным производствам, немало тех, кто позволяет себе отдохнуть в теплых странах, в то время как "на бумаге" не имеют доходов и имущества, позволяющих погасить долги.

До новогодних каникул осталось всего две недели, и у должников, в отношении которых уже вынесено или будет вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ остается все меньше шансов воплотить в жизнь свои планы об экзотической встрече Нового года. Напомним, что процедура снятия ограничения занимает по времени две недели.

В случае отсутствия у граждан сведений о возбужденных в отношении них исполнительных производств, они могут получить информацию о себе, позвонив в районный отдел судебных приставов по месту жительства, а магаданцам - в Магаданский районный отдел судебных приставов по телефонам 651-888, 652-004, 651-988, 653-237 или обратиться по адресу: г. Магадан, ул. К. Маркса, д. 60.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.