Главная страница » Дальний Восток » Двое военнослужащих в Хабаровске подозреваются в неуставных отношениях

Двое военнослужащих в Хабаровске подозреваются в неуставных отношениях

Следствие подозревает двух военнослужащих части при штабе Восточного военного округа в Хабаровске в неуставных отношениях, сообщил РИА Новости во вторник представитель военного следственного управления по Хабаровскому гарнизону, не уточнив дату возбуждения дела.

Собеседник агентства отметил, что между подозреваемыми и пострадавшим возник конфликт, в результате которого военнослужащие окунули сослуживца головой в унитаз. Инцидент был снят на видео и выложен в интернете.

"Военное следственное управление по Хабаровскому гарнизону возбудило уголовное дело в отношении подозреваемых по части 2 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими группой лиц) еще 15 января этого года. Пострадавший военнослужащий переведен служить в другую часть", - сказал представитель управления.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как сообщил РИА Новости представитель группы информационного обеспечения Восточного военного округа, факт неуставных взаимоотношений был вскрыт командованием воинской части еще в первой половине января нынешнего года. Материалы по итогам проведенного разбирательства были переданы в правоохранительные органы в установленные законом сроки.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.