Главная страница » Дальний Восток » Издевавшихся над сослуживцем солдатов-срочников будут судить в Хабаровске

Издевавшихся над сослуживцем солдатов-срочников будут судить в Хабаровске

Гарнизонный военный суд в Хабаровске рассмотрит уголовное дело двух солдат-срочников, обвиняемых в издевательстве над сослуживцем, видеокадры насилия были выложены в интернет, сообщила в среду Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, 5 января в столовой батальона охраны штаба Восточного военного округа (ВВО) двое военнослужащих "применили насилие к своему сослуживцу". В феврале видеокадры издевательств попали в интернет и вызвали широкий общественный резонанс.

"Военный прокурор Хабаровского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух военнослужащих батальона охраны штаба Восточного военного округа Руслана Гаряева и Андрея Короля", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), по которой обвиняемым грозит до пяти лет заключения.

Расследование по делу завершено, материалы переданы в гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

В ходе проверок в воинской части прокуроры выявили другие случаи неуставных отношений военнослужащих, в частности, вымогательства и избиения сослуживцев. По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщает Генпрокуратура.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.