Главная страница » Дальний Восток » Полпред Ишаев проверит обеспеченность жильем выпускников детдомов на Дальнем Востоке

Полпред Ишаев проверит обеспеченность жильем выпускников детдомов на Дальнем Востоке

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился проверить исполнение региональными властями законодательства об обеспечении жильем выпускников детских домов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы полпреда.

"Виктор Ишаев принял решение о проведении в первом квартале этого года ряда проверок соблюдения в регионе прав детей и семей с детьми, в частности, обеспеченность жильем выпускников детских домов в рамках программ их социальной адаптации и сопровождения, а также наличие попечительских советов в детдомах и коррекционных школах", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, полпред также распорядился проверить, как региональные власти готовят предложения о порядке представления семьям бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка.

Собеседник отметил, что по поручению Ишаева в первом квартале 2011 года пройдет совещание с руководителями регионов Дальнего Востока, где будут рассмотрены меры по поддержке материнства и детства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.