Главная страница » Дальний Восток » Ситуация с дизентерией в хабаровском селе, где заболели 60 детей, стабилизировалась

Ситуация с дизентерией в хабаровском селе, где заболели 60 детей, стабилизировалась

Новых случаев заболевания кишечной инфекцией в хабаровском селе Троицкое, где за месяц заболели более 60 детей, за последние три дня не выявлено, таким образом, ситуация стабилизировалась, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого управления Роспотребнадзора.

За месяц в Троицком 70 человек заболели острой кишечной инфекцией, большинство заболевших - дети. Диагноз "дизентерия" подтвержден у 26 больных. Вспышка началась среди воспитанников детского сада, потом заболели школьники.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, побывав в селе, назвал ситуацию плачевной и призвал краевой Роспотребнадзор провести лекцию для сотрудников детских учреждений о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и норм. Астахов также потребовал, чтобы прокуратура Хабаровского края провела "особое разбирательство" по факту отравления.

"Новых случаев заболевания с 18 сентября не выявлено, за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции жители не обращаются", - сказал представитель краевого управления.

В Троицком усилен контроль за качеством питьевой воды, проводится санитарная очистка поселка, заключил он.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.