Главная страница » Дальний Восток » Онищенко: Роспотребнадзор вынесет предписание Петропавловску-Камчатскому за антисанитарию

Онищенко: Роспотребнадзор вынесет предписание Петропавловску-Камчатскому за антисанитарию

РИА Новости. Роспотребнадзор будет добиваться санкций в отношении городских властей Петропавловска-Камчатского за то, что те содержат город в ненадлежащем санитарном состоянии, заявил РИА Новости во вторник глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, который находится с рабочим визитом в городе.

"Самый грязный и самый неухоженный город в нашей стране - это Петропавловск-Камчатский. Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и, я думаю, не только в ней. Это самый заброшенный и бесхозный областной город России", - заявил по телефону Онищенко.

Глава Роспотребнадзора рассказал, что прогулки по переулкам российских городов - это его своеобразное хобби. Он подчеркнул, что внешний вид улиц Петропавловска-Камчатского производит негативное впечатление.

"Мусор не убирается, все заросло бурьяном. Мэр города не занимается теми задачами, которые перед ним стоят", - сказал глава санитарного ведомства.

"Роспотребнадзор накажет сурово и потребует наведения порядка", - добавил он.


Популярное на сайте