Главная страница » Дальний Восток » НК "Роснефть" - Востокнефтепродукт" подняла на Сахалине розничные и оптовые цены на ГСМ

НК "Роснефть" - Востокнефтепродукт" подняла на Сахалине розничные и оптовые цены на ГСМ

Востокнефтепродукт" подняла во вторник розничные цены на нефтепродукты на полтора-два рубля за литр, сообщил в среду РИА Новости сотрудник нефтяной компании.

2 июня ряд крупных автозаправочных комплексов Сахалина подняли розничные цены на ГСМ. Стоимость бензина марки АИ-92 составила 28 рублей за литр, АИ-95 - 29, АИ-98 - 31, дизтоплива - 28 рублей. При этом на АЗС НК "Роснефть" - Востокнефтепродукт" цены оставались прежними. До недавнего времени литр дизельного топлива там стоил 25,5 рублей, бензина АИ-92 - 26 рублей, АИ-95 - 27 рублей, АИ-98 Ц 29 рублей.

Как отметил сотрудник НК "Роснефть" - Востокнефтепродукт", одновременно с повышением розничных цен компания подняла и оптовые. Стоимость тонны дизтоплива на ее базах по области поднялась на 300-600 рублей, бензина АИ-92 - на пятьсот-тысячу рублей, АИ-95 и АИ-98 - на 500, АИ-80 - на 500-800.

По словам представителя одной из независимых АЗС, это незначительное повышение, и пока увеличивать розничные цены на нефтепродукты они не планируют. Но если оптовые цены у "Роснефти" вновь вырастут (с начала года они поднимались неоднократно, рост составил около 40 %), очередного увеличения цен в рознице не избежать.

Как сообщил сотрудник управления информационной политики областной администрации, в понедельник по заданию губернатора Александра Хорошавина для рассмотрения причин роста цен на топливо на автозаправочных станциях области состоялся круглый стол с участием первого вице-губернатора Константина Строганова, глав органов исполнительной власти, представителей управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области, руководителей топливных компаний. По итогам заседания были озвучены два пути стабилизации ситуации - объединиться независимым трейдерам и с помощью администрации Сахалинской области провести переговоры с компанией "Роснефть" или искать альтернативных поставщиков топлива.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.