Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Магаданские судебные приставы обнародуют списки должников

Магаданские судебные приставы обнародуют списки должников

Судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области планируют ужесточить меры, применяемые к должникам - организациям по исполнительным производствам, возбужденным на основании исполнительных документов, выданных арбитражными судами.

В июле на официальном сайте Управления и в средствах массовой информации будут опубликованы списки организаций - должников как имущественного, так и неимущественного характера, не исполнивших требования исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, за исключением случаев отсрочки, рассрочки, отложения и приостановления исполнительных производств.

К обнародованию списков нерадивых должников решено прибегнуть с целью побуждения неплательщиков к оплате своих долгов. Что не говори, а положительный имидж предприятий (зачастую - крупных!) играет большую роль в партнерских взаимоотношениях, ведь кто захочет иметь дело с партнером - должником? У задолжавших организаций пока еще есть время избежать участи попасть в долговой реестр.

При окончании и прекращении исполнительных производств после погашения задолженности, должников исключат из "черных" списков.

Ведущий специалист - эксперт группы
по работе со СМИ Управления Т.Г. Кострова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.