Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Должники - юридические лица по 4 250 исполнительным производствам попали в "черные списки"

Должники - юридические лица по 4 250 исполнительным производствам попали в "черные списки"

4 тысячи 250 исполнительных документов, должниками по которым являются юридические лица, на сегодняшний день находится на исполнении у судебных приставов-исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. Сведения о них размещены на официальном сайте Управления.

Месяц назад судебные приставы обнародовали списки должников-организаций, имеющих долги по исполнительным документам, выданным арбитражными судами области. На этот раз в "черные списки" попали должники - юридические лица по всем видам исполнительных документов, включая решения судов общей юрисдикции и актов уполномоченных органов (в первую очередь, налоговых).

По количеству имеющихся на исполнении исполнительных производств данной категории лидирует Магаданский районный отдел - 2 123, в Межрайонном отделе по исполнению особо сложных исполнительных производств - 1 292, в Ягоднинском районном отделе судебных приставов - 414, в Тенькинском - 115, Хасынском - 107, в Сусуманском - 101, в Ольском - 80, в Омсукчанском - 13, в Северо - Эвенском - 5. Среди юридических лиц, не исполняющих решение суда, присутствуют общественные организации, ООО, ОАО, ЗАО, МУП, кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства, салоны связи, администрации муниципальных образований и даже благотворительный фонд.

К обнародованию очередных списков должников судебные приставы решили прибегнуть с целью побуждения неплательщиков к погашению своих долгов, ведь некоторые должники имеют задолженность по 40 и более исполнительным документам.
Посетив официальный сайт УФССП России по Магаданской области (адрес сайта: http://pristav.mag-city.ru), граждане имеют возможность узнать следующую информацию: наименование должника, название органа, выдавшего исполнительный документ, номер и дату исполнительного документа, наименование отдела, на исполнении у которого находится исполнительное производство.
По окончанию и прекращению исполнительных производств после погашения задолженности в полном объеме, бывших должников исключат из "черных" списков.


Группа по работе со СМИ Управления


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.