Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » В санатории «Талая» началась вторая смена. Сегодня там отдыхают 238 человек.

В санатории «Талая» началась вторая смена. Сегодня там отдыхают 238 человек.

В основном это дети, которые набираются здоровья за счет средств из областного бюджета.

- Могли бы принять еще 100 малышей и подростков, -сказала главный врач санатория А. И. Левченко, - но наши работодатели, которые получают на эти цели средства из социального фонда, похоже, не думают о здоровье будущего поколения. За счет Фонда социального страхования в июне мы оздоровили всего 35 детей.

Могли бы в три раза больше. Я уже не знаю, как растормошить руководителей предприятий и организаций. Мы выезжали к золотодобытчикам, давали объявления через районные газеты, разослали информацию во все предприятия области. Работаем в этом направлении с марта, но сдвигов пока нет.

Пользуясь случаем, хочу обратиться через областную газету ко всем работодателям с просьбой - присылайте к нам своих детей. Санаторий «Талая» примет их с распростертыми объятиями.

Недавно «Талая» выиграла конкурс среди санаториев, который проходил в Усть-Нере. 5 июля туда прибудет первая группа якутских школьников, которые будут отдыхать за счет средств социального фонда. В отличие от наших работодателей в соседнем регионе уделяют куда больше внимания оздоровлению детей.

Виталий Холоимов.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.