Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Сегодня в Талой отдыхают 266 человек, 150 из них -дети.

Сегодня в Талой отдыхают 266 человек, 150 из них -дети.

После промозглого Магадана Талая кажется настоящим "материком". В фонтане резвятся малыши, брызгая друг на друга целебной водой. Разгоняя тучи комаров, затормозил пыльный автобус, который только что привез в санаторий из областного центра и трассовских поселков очередную группу отдыхающих.

На курорте завершилась первая смена, которая длилась 21 день. Загоревшие, набравшиеся сил и здоровья дети из Омсукчана, ольского интерната, Армани, 19-й магаданской коррекционной школы возвратились домой. Позади остались незабываемые жемчужные ванны, грязевые процедуры, экскурсии к Щучьему и Голубому озерам, вечерние дискотеки, концерты... Многие ребята не только загорели, но и заметно поправились.

Сегодня в Талой отдыхают 266 человек, 150 из них -дети. Многие приехали с родителями по путевкам, которые выделил департамент здравоохранения администрации Магаданской области. На днях прибудут еще около 30 ребят, которые будут оздоровляться за счет средств социального страхования.

В санатории отдыхают не только колымчане, но и жители из других регионов, стран ближнего и даже дальнего зарубежья. Многие, убедившись в большой эффективности тальской воды и грязей, стремятся попасть сюда снова и снова. Здесь эффективно лечат болезни органов дыхания, системы кровообращения, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожи, гинекологические заболевания.

- На днях мы выиграли конкурс среди санаториев и профилакториев, который проходил в Усть-Нере, - сказала главный врач "Талой" А. И. Левченко. - Скоро к нам приедет первая группа детей, которые будут отдыхать у нас за счет средств Фонда соцстраха Якутии.

Виктор Тропынин.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.