Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат ГосДумы посетил строящийся терапевтический корпус больницы

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат ГосДумы посетил строящийся терапевтический корпус больницы

Сергей Колесников достаточно лестно отозвался о новом корпусе, по его словам, далеко не во всех регионах страны реализуются такие масштабные медицинские проекты. Нет у председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья претензий к освоению средств и контролю за строительством корпуса.

"Если учесть, что ваша территория - дотационная, - пояснил Колесников, - то здесь федеральные средства должны использоваться наиболее рачительно. Инициатива строительства принадлежит единороссам территории, этот проект отстаивал ваш депутат Владимир Пехтин. И сейчас я вижу, что деньги действительно использованы с толком. Корпус практически готов к эксплуатации".

Напомним, строительство терапевтического корпуса Магаданской областной больницы началось четыре года назад. Инициатива его возведения принадлежит партии "Единая Россия". В ближайшее время в новой пятиэтажке больницы, рассчитанной на 200 коек, откроют гастроэнтерологическое, пульмонологическое и кардиологическое отделения, а также отделение неврологии. Появятся в новом корпусе сосудистый центр и кислородная станция. В ближайшее время врачи ждут новое оборудование, закупленное, в том числе, по нацпроекту "Здоровье". В ближайшее время департамент здравоохранения администрации Магаданской области займется подбором высококвалифицированных медицинских кадров для отделений больницы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.