Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Губернатор Николай Дудов проинспектировал ход строительства терапевтического корпуса Магаданской областной больницы.

Губернатор Николай Дудов проинспектировал ход строительства терапевтического корпуса Магаданской областной больницы.

Возведение терапевтического корпуса началось в 2005 году. Деньги на строительство выделены в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2010 года". Стоимость работ составляет около 550 миллионов рублей, из них 51 миллион выделяет область, остальное - средства федерального бюджета. Эти деньги предназначены не только на проведение строительных работ, но и на приобретение и установку необходимого технологического оборудования.
По словам директора предприятия "Магаданоблстрой" Валерия Шоренко, к настоящему времени освоено 413 миллионов рублей. Сегодня на объекте работают 70 рабочих генерального подрядчика строительства - ОАО "Колымаэнерго", а также несколько десятков человек из субподрядных организаций.
Николай Дудов подчеркнул, что строительство нового терапевтического корпуса областной больницы является крайне значимым социальным проектом для территории: "С вводом в эксплуатацию нового терапевтического корпуса значительно улучшатся как условия работы медицинского персонала Магаданской областной больницы, так и условия лечения для жителей города и области - её пациентов. Кроме того, мы будем иметь возможность всё приобретаемое современное медицинское оборудование устанавливать в специально подготовленных для этого помещениях в соответствии со всеми необходимыми требованиями", - отметил губернатор.
Новое здание должны сдать в эксплуатацию до 1 сентября 2009 года. Как сообщил начальник департамента здравоохранения Администрации Магаданской области Сергей Зайнутдинов, в новый корпус будут полностью переведены из старых зданий отделения гастроэнтерологии, кардиологии и пульмонологии областной больницы, а также областная поликлиника.

Саркис Тарутин
пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.