Главная страница » Магаданская область » В Магаданской области деньги льготам предпочитают 32% федеральных льготников.

В Магаданской области деньги льготам предпочитают 32% федеральных льготников.

С 1 апреля на 10% увеличилась стоимость набора социальных услуг. Теперь она составляет 705 рублей. В Магаданской области деньги льготам предпочитают 32% федеральных льготников, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управления Пенсионного фонда по Магаданской области.

Набор социальных услуг включает в себя два вида льгот: бесплатную медицинскую помощь и оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Его можно получать как в натуральном виде, так и в денежном выражении. Полная стоимость набора после первоапрельского повышения - 705 рублей 10 копеек.

Из этой суммы:
627 рублей предусмотрено на оплату дополнительной бесплатной медицинской помощи, в том числе на обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача или фельдшера необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;
78 рублей 10 копеек - на оплату проезда.

К 1 апреля от получения льгот в натуральном виде отказались 2266 жителей области. Из них: от всего набора - 1936 человек, от медицинской части - 111, от проезда - 219.

Напомним, теперь достаточно один раз обратиться с заявлением об отказе в получении набора социальных услуг или его части. Поданное заявление имеет силу до тех пор, пока гражданин не захочет возобновить получение льгот. Только в этом случае потребуется снова прийти в управление ПФР по месту жительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.