Главная страница » Магаданская область » Общество » За 5 месяцев 2008 года в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области поступило 325 обращений

За 5 месяцев 2008 года в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области поступило 325 обращений

За 5 месяцев 2008 года в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области и его структурные подразделения поступило 325 обращений физических и юридических лиц.

Тематика обращений граждан различна, но преобладают такие, как: взыскание алиментов, трудовые и жилищные споры, возмещение причинённого ущерба. Наибольшее количество поступивших обращений содержат жалобы на длительное неисполнение судебных решений.

- Основных причин, порождающих такого рода обращения, можно назвать несколько: уклонение должника от исполнения судебного решения; отсутствие у должника денежных средств или иного имущества, необходимых для удовлетворения исковых требований; неплатежеспособность предприятий, их банкротство и ликвидация. Работа с обращениями граждан является приоритетным направлением деятельности УФССП по Магаданской области.

В 2008 году наблюдается снижение количества обращений, - рассказала главный специалист-эксперт группы организации работы с письмами и обращениями граждан Управления Ольга Викторовна Зуенок. - В целях обеспечения открытости и гласности, своевременного выявления недостатков в работе и фактов проявления коррупции среди работников Управления, работает круглосуточный "телефон доверия", по которому граждане в любое время могут сообщить информацию, получить консультацию по вопросам, отнесенным к компетенции специалистов Управления. При необходимости, специалистами группы по организации работы с письмами и обращениями граждан по сообщенной информации проводится проверка, в целях установления достоверности сведений, и обратившимся направляется письменный ответ. Кроме того, ежеквартально проводятся "Горячие линии" руководства с населением области, участвуя в которых, граждане получают ответы на интересующие их вопросы.

"Телефон доверия" Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области: 8 (4132) 606-850 (круглосуточно). Обращайтесь и вам ответят!


Специалист-эксперт группы
по работе со СМИ Управления А.Н. Демьянов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.