Главная страница » Магаданская область » Культура » Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает член Союза писателей России поэт Станислав Бахвалов.

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает член Союза писателей России поэт Станислав Бахвалов.

Искренне поздравляем поэта с юбилеем. Именно благодаря кропотливой, чаще всего незаметной для большинства, работе Станислава Бахвалова теплится, а по меркам многих других регионов бурлит, литературная жизнь в Магаданской области. Не смотря ни на что, работает писательская организация, появился журнал территории "Колымские просторы", при его активной поддержке возникала Литературная студия "Завтрашний день" и создавалось издание "Светотени", во многом именно благодаря его усилиям выходит в свет ежегодный сборник школьного творчества "Мой дом. Мой город. Моя страна".

С его подачи уже не первы год работает программа "Дни Северной литературы в районах области", которая началась с семинара начинающих литераторов "Колыма - XXI век". Благодаря ему вышло в свет немало книг магаданский авторов: Юрий Пензин "К Колыме приговорённые", Семён Лившиц "Колыма ты моя, Колыма", Сергей Поляков "Билет до Крита",Семён Лившиц "Интервью с самим собой", справочник "Писатели Колымы" (2005), Анатолий Пчёлкин "Ветер века", Виктор Николенко "Всё живое", Борис Некрасов "Командировка в молодость", Алексей Дунаев "Пожалей нас, Господи", "Продолжение жизни" (Сергей Наровчатов, Ольга Наровчатова, Ксения Наровчатова), сборник школьного творчества "Школьная муза", сборник эвенских сказок и былей Чины Моторовой "Звёздный бисер" и многие другие.

Трудно было бы перечислить все мероприятия, литературные вечера, концерты главным организатором и участником которых был именно Станислав Бахвалов. Не смотря на такую титаническую работу он находит время для своего творчества - не так давно вышел его поэтический сборник "Смута". В газетах и журналах постоянно появляются его публикации: стихи, проза, очерки, статьи.

МИЛХИ "Светотени".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.