Главная страница » Магаданская область » В Магадане состоялись показательные выступления сотрудников ОМОН

В Магадане состоялись показательные выступления сотрудников ОМОН

Укрепляющие дух и повышающие имидж российской милиции общие построения защитников правопорядка перед заступлением на службу берут своё начало с советских времен. Данное мероприятие и в Магадане случается далеко не в первый раз. Стало хорошей традицией, когда милиция строится именно здесь, на Соборной площади. Сегодня особое построение - оно совпадает с годовщиной - 15 летием со дня образования магаданского отряда милиции особого назначения.

На сегодня ОМОН - это одно из самых физически и профессионально подготовленных, мобильных и морально слаженных подразделений. За плечами бойцов отряда десятки командировок, тысячи раскрытых преступлений и сотни успешных операций. За историю существования ОМОН 129 сотрудников награждены государственными наградами, 23 из них - орденами Мужества.

После доклада о готовности личного состава начальнику УВД Андрею Сергееву, им были вручены награды Министерства внутренних дел, областного управления милиционерам, отличившимся в охране общественного порядка. Поздравил омоновцев и прибывший на мероприятие мэр г. Магадана Владимир Печёный, кстати, отмечающий сегодня свой день рождения. От лица мэрии города он вручил почётные грамоты, ценные подарки лучшим сотрудникам этого спецподразделения.

А затем для магаданцев состоялись показательные выступления сотрудников ОМОНа со стрельбой и взрывами, чётко пресекавшими преступные действия пеших и моторизованных условных противников. В течение часа зрители могли наблюдать, что ожидает правонарушителей в моменты массовых беспорядков.

Завершилось мероприятие осмотром внешнего вида личного состава, заступающего на дежурство и кратким инструктажём. Милиционерам поставили задачу и обозначили наиболее неспокойные районы города, на которые следует обратить особое внимание.

Также на площади были установлены информационные стенды, рассказывающие о деятельности подразделений органов внутренних дел. Желающие смогли ознакомиться с ними и задать интересующие вопросы руководителям представленных служб.

А сразу после торжественного марша под звуки «Славянки» сотрудники правоохранительных органов заступили на обеспечение охраны общественного порядка в столице Колымы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.