Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Владельцы магазинов поселка Омсукчан оштрафованы за нарушения законодательства при реализации продуктов питания

Владельцы магазинов поселка Омсукчан оштрафованы за нарушения законодательства при реализации продуктов питания

По результатам прокурорской проверки владельцы магазинов поселка Омсукчан оштрафованы за нарушения законодательства при реализации продуктов питания

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, основанием для принятия мер административного воздействия послужили материалы проверки по обращению жительницы поселка Омсукчан, приведенной районной прокуратурой совместно с Управлением Роспортебнадзора по Магаданской области.

Проверка показала, что в магазинах «Адмирал», «Сластена», «Провиантъ», «Ассорти» и «Новинка» не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства и правил продажи отдельных товаров. Выявлены факты реализации товаров с истекшим сроком годности, нарушения порядка хранения продуктов питания и др.

На основании постановлений прокуратуры Омсукчанского района за допущенные нарушения к административной ответственности привлечены пять владельцев поселковых магазинов (по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ) и два продавца (по ст. 14.15 КоАП РФ). Управление Роспортебнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе назначило им наказание в виде штрафа на общую сумму около 20 000 рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.