Главная страница » Магаданская область » Происшествия » По требованию прокуратуры Ягоднинского района глава руководитель администрации муниципального образования оштрафован за нарушение законодательства при размещении муниципальных заказов.

По требованию прокуратуры Ягоднинского района глава руководитель администрации муниципального образования оштрафован за нарушение законодательства при размещении муниципальных заказов.

Основанием для принятия мер административного воздействия послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки соблюдения требований законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ Ягоднинского района.

Установлено, что исполняющая обязанности главы муниципального образования "Посёлок Ягодное" О.В. Несолёнова заключила договор об отгрузке угля для муниципальных нужд и контракт на поставку угля без проведения торгов на размещение муниципальных заказов.

На основании постановления прокурора района за допущенные нарушения законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов О.В. Несолёнова привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Государственные и муниципальные заказы по-прежнему находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.