Главная страница » Дальний Восток » Россельхознадзор изъял во Владивостоке 77 тонн некачественной наваги

Россельхознадзор изъял во Владивостоке 77 тонн некачественной наваги

РИА Новости. Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю изъяли во Владивостоке свыше 77 тонн наваги с истекшим сроком хранения, перевозимую без удостоверений качества и безопасности, сообщил в четверг РИА Новости помощник руководителя службы по связям с прессой краевого Россельхознадзора Виталий Саленко.

"Специалистами управления Россельхознадзора Приморья совместно со специалистами краевой ветеринарной службы при осмотре на станции Угольная железнодорожных вагонов, предназначавшихся к отправке в Читу, обнаружено 77400 килограмм мороженой наваги, вызвавшей у проверяющих обоснованные сомнения в ее безопасности и качестве", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на часть продукции отсутствовали удостоверения качества и безопасности, ветеринарно-сопроводительные документы. Часть продукции была с уже просроченным сроком хранения. Также часть представленных удостоверений качества и безопасности пищевых продуктов, по мнению специалистов, с явными признаками фальсификации.

"Вся сомнительная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении владельцев сомнительной продукции возбуждено дело об административном правонарушении", - уточнил Саленко


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.