Главная страница » Магаданская область » Губернатор Николай Дудов вручил главам муниципальных образований ключи от 11 автомобилей для нужд коммунального хозяйства.

Губернатор Николай Дудов вручил главам муниципальных образований ключи от 11 автомобилей для нужд коммунального хозяйства.

Посёлкам Сеймчан, Атка и селу Верхний Сеймчан переданы вакуумные машины, главе муниципалитета Олы вручены ключи от нового мусоровоза, а пос. Ягодного – от самосвала. Спецавтомобиль с манипуляторной установкой поступил коммунальникам Магадана.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, церемония передачи техники прошла в магаданском автоцентре «Камаз». В 2009 году Магаданская область приобрела 43 единицы техники, из которых 26 ранее уже поступили в хозяйственные службы муниципалитетов, 11 передали сегодня, поставка же остальных машин ожидается до конца февраля.

Техника приобретена на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов согласно постановлению правительства о предоставлении субсидий субъектам на закупку транспортных средств и коммунальной техники. Из 78 млн. рублей, потраченных на приобретение техники 46 млн. составляет размер федеральных субсидий, остальное - средства областного бюджета.
Николай Дудов поздравил глав муниципальных образований с получением автомобилей.

«Это совершенно новая современная техника. Думаю, её по достоинству смогут оценить как коммунальники, которые будут на ней работать, так и жители городов и посёлков, которые смогут увидеть результаты их труда», - отметил губернатор.

Он добавил, что в 2010 году Магаданская область также намерена получить автомобили для коммунальных служб. Для этого предусмотрено соответствующее областное софинансирование, готовится заявка в Минрегион


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.