Главная страница » Магаданская область » Автопарк коммунальных учреждений Магадана пополнился пятью новыми КАМАЗами

Автопарк коммунальных учреждений Магадана пополнился пятью новыми КАМАЗами

Машины муниципалитет получил за счет областной целевой программы

Ключи и документы от новых автомобилей их водителям вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Участие в торжественной церемонии принял мэр Магадана Сергей Абрамов. Получатели 4 комбинированных машин в колымской столице – муниципальные учреждения ГЭЛУД, КЗХ и Спецтранс. Автовышка досталась Горсвету. Помимо Магадана пополнился автопарк и в ряде колымских районов.

В областном бюджете на 2013 год предусмотрено 100 миллионов рублей на покупку 30 вакуумных и снегоуборочных машин, а также мусоровозов. Региональная программа обновления коммунальной техники имеет очень большое значение для муниципалитетов. Приобретение нового мусоровоза или ассенизаторской машины часто является большой проблемой. В основном в поселках и селах пользуются физически и морально устаревшей техникой советского образца. По словам губернатора Магаданской области Владимира Печеного, без современных машин заниматься благоустройством населенных пунктов невозможно, поэтому обновление коммунальных машин продолжится в 2014 году.

«Техника ветшает, со временем приходит в негодность. Поэтому очень хорошо, что в нашем регионе принята такая программа. Для нас это хорошее подспорье, – прокомментировал ситуацию мэр Магадана Сергей Абрамов. – Новая техника даст возможность вести работы по очистке города от снега более динамично. Как показали последние снегопады, имеющихся в нашем арсенале машин бывает недостаточно, поэтому в следующем году в рамках уже нашей городской программы мы планируем приобрести несколько фронтальных погрузчиков. Это позволит нам снять зависимость от сторонних организаций во время сильных циклонов и сэкономить тем самым бюджетные средства».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.