Главная страница » Дальний Восток » Бюджет Хабаровского края 2011 года принят с дефицитом в 3,3 млрд рублей

Бюджет Хабаровского края 2011 года принят с дефицитом в 3,3 млрд рублей

Депутаты законодательной думы Хабаровского края утвердили бюджет региона на следующий год с дефицитом более 3,3 миллиарда рублей, в прошлом году дефицит составлял около 3,8 миллиарда, сообщила РИА Новости в четверг заместитель председателя постоянного комитета по бюджету и налогам краевой думы Наталья Пудовкина.

"Общий объем доходов бюджета 2011 года составит 48,1 миллиарда рублей, в бюджете, принятом год назад, доходы были утверждены в сумме 39,9 миллиарда рублей. Расходы в следующем году составят 51,5 миллиарда рублей, в бюджете 2010 года расходы были утверждены в размере 43,8 миллиарда. Дефицит бюджета 2011 года утвержден в размере 3,3 миллиарда рублей или 9,5% от расходов", - сказала Пудовкина.

Она отметила, что источниками финансирования дефицита для обеспечения сбалансированности бюджета определены средства от продажи акций, остатки бюджетных средств, кредиты банков.

По ее словам, бюджет края остается социально-направленным. Около 70% средств будут направлены в социальную сферу, в этом году эти расходы составили 65% бюджетных средств.

Пудовкина отметила, что в 2011 году вырастут расходы на развитие транспортной инфраструктуры края. Например, в 2,6 раза - до 600 миллионов рублей, увеличатся расходы на ремонт и содержание автомобильных дорог. В 1,2 раза - почти до 210 миллионов рублей - увеличатся субсидии на организацию транспортного обслуживания населения края.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.