Главная страница » Магаданская область » Общество » По представлению прокуратуры города Магадана два сотрудника отдела по делам несовершеннолетних УВД по г. Магадану привлечены к дисциплинарной ответственности

По представлению прокуратуры города Магадана два сотрудника отдела по делам несовершеннолетних УВД по г. Магадану привлечены к дисциплинарной ответственности

Основанием для внесения представления послужили результаты повторной проверки соблюдения в ОПДН УВД по г. Магадану законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые показали, что ранее выявленные прокуратурой города Магадана нарушения законодательства не устраняются.

Так, в июне- июле 2009 года при проверке организации работы отдела по делам несовершеннолетних УВД по г. Магадану прокуратурой города Магадана установлены факты несвоевременного выявления несовершеннолетних правонарушителей и постановки их на профилактический учет, а также ненадлежащего сбора характеризующих материалов на родителей, отрицательно влияющих на своих детей, сведений о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению либо отрицательном влиянии на детей, жестоком обращении.

Для устранения этих нарушений прокуратура внесла в адрес начальника УВД по г. Магадану представления. Однако, как показала проведенная в декабре прошлого года проверка, требования прокуратуры не исполнены, сотрудники ОПДН по-прежнему допускали аналогичные нарушения.

В связи с этим по результатам рассмотрения представления прокуратуры два сотрудника ОПДН УВД по г. Магадану привлечены к дисциплинарной ответственности: начальнику отдела объявлен строгий выговор, инспектору отдела объявлено о неполном служебном соответствии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.