Главная страница » Магаданская область » Общество » Магаданский медвытрезвитель освятил настоятель кафедрального Храма Святого Духа отец Сергий

Магаданский медвытрезвитель освятил настоятель кафедрального Храма Святого Духа отец Сергий

На мероприятии, инициируемом Общественным советом при УВД области, присутствовали мэр г. Магадана Владимир Печёный, начальник городского Управления внутренних дел Сергей Щёткин, член Общественного совета при УВД области Игорь Тубол и другие.

В три часа дня в палатах еще никого не было. Освящение начали с кабинета начальника, где собрались сотрудники вытрезвителя.

Отец Сергий кадил святым ладаном и наставлял:
- Помните, что люди, которые к вам попадают, страждущие, нуждаются в помощи. К каждому нужно относиться с состраданием.

Затем была освящена остальная часть вытрезвителя: медпункт, женские и мужские палаты, … а за одно и личный состав, работающий в учреждении. Отец Сергий, настоятель кафедрального Храма Сошествия Святого Духа на Апостолов и член Общественного совета при УВД по Магаданской области, щедро окропил каждого сотрудника святой водой и прочитал проповедь.

Каждый человек может исправиться и стать на путь истинный. Как говорил Господь, первый может стать последним, а последний - первым. Благословение церкви должно превратить вытрезвитель в образцовое милицейское учреждение.

"Важно сохранить безопасность не только внешнюю, но и духовную", - отметил отец Сергий.

По его мнению, подобные мероприятия свидетельствует о возвращении древних русских традиций. "Ведь в больницах всегда осуществлялось врачевание не только тела, но и души. По свидетельству врачей, медицинская помощь всегда эффективнее, когда сопровождается духовным окормлением болящих", - подчеркнул отец Сергий.

Медицинский вытрезвитель в таком виде – это не просто обыденный «трезвяк», каким привыкли видеть подобные учреждения граждане, а ещё один шаг к созданию настоящего «Антиалкогольного центра» в городе.

Такой центр будет не только ставить «на ноги» своих пациентов, но и проводить серьёзную профилактическую работу, пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать формированию у граждан негативного отношения к злоупотреблению спиртными напитками.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.