Главная страница » Дальний Восток » Сахалинская область готовится принимать соотечественников из-за рубежа

Сахалинская область готовится принимать соотечественников из-за рубежа

Первый заместитель Губернатора Константин Строганов провел заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации областной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2009-2012 годы».

В ходе мероприятия министр экономического развития Сергей Карпенко сообщил членам межведомственной рабочей группы, что проект областной программы в настоящий момент проходит необходимые согласования в Правительстве Российской Федерации. Его утверждение состоится в течение 1 квартала текущего года.

После обмена мнениями Константин Строганов поручил соответствующим ведомствам проработать нормативные документы и определить источники финансирования для того, чтобы после принятия программы «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2009-2012 годы», она начала немедленно реализовываться.

Также первый заместитель губернатора отметил, что необходимо подготовить презентации Сахалинской области в странах, из которых предполагается переселение соотечественников в регион.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.