Главная страница » Магаданская область » Культура » В Магадане откроется школа по изучению татарского языка.

В Магадане откроется школа по изучению татарского языка.

Такое решение принято на заседание областного общественного совета по национально-культурным вопросам. Также на встрече шла речь о программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом в Магаданскую область.

Сейчас в Магадане остро ощущается нехватка специалистов в различных сферах. Много квалифицированных работников за последние 10 лет покинули Колыму. И сейчас одна из главных задач - привлечь земляков обратно. Также на заседание говорили о реализации грантов Общественной палаты национально-культурными объединениями на территории Магаданской области. Руководитель общественной организации представителей татарского и башкирского народов «Алтын-Ай» Рафаэль Фатыхов, рассказал, что в скором времени в Магадане появиться школа, где обучать татарскому языку.
Согласно полученному гранту от общественной палаты РФ планируется в этом уже году организовать школу по изучению татарского языка. Уже приобретена техника и компьютерная программа по изучению татарского языка.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.